Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  il-nul : (04 Август 2017 - 08:12 ) @Макс Зеленин скорее всего пинг херовый, маршрут слишком тернистый, провайдер может на это влиять, для пробы проверить на другом прове, для чистоты проверки
@  sin2044 : (08 Август 2017 - 09:56 ) У кого-нибудь в Перми на месных каналах рассыпание есть?
@  urfin : (13 Август 2017 - 02:07 ) Wi-Fi
@  PolarBear : (17 Август 2017 - 02:22 ) ТНТ HD
@  vilkq : (21 Август 2017 - 11:58 ) Здравствуйте. Могу я использовать компьютер вместо приставки для ТВ? Оно же ip-tv. Возможно настроить компьютер?
@  Менеджер Дом... : (23 Август 2017 - 12:51 ) думаю нет . тв цифровое не ip
@  Менеджер Дом... : (23 Август 2017 - 12:54 ) подключи сейчас 89510656793
@  kosty78 : (23 Август 2017 - 03:04 ) можно учлугу мулитискрин
@  kosty78 : (23 Август 2017 - 03:04 ) и на пк андроид и апел
@  Ринат Шакиров : (24 Август 2017 - 10:41 ) что то не так с интернетом, дело в том что меня был поврежден провод от интернета, сам починил и изолировал но через несколько дней начались проблемы, обратился в тех поддержку, провода изолировали, но что то не так с сайтом спидтест, при измерении скорости не показывает отдачу, онлайн игры к айпи адресам подключается долго, сайты грузятся быстро и видеоролики быстро, но если отправлять какие то запросы ответы видимо может не идут, обращался к провайдеру проблемы не нашли, при измерении скорости спидтеста скорость понижается и нету отдачи скажите че делать? провайдер дом ру
@  shelby : (01 Сентябрь 2017 - 11:15 ) честно мне уже хочется сменить провайдера, 200 мб в доме не могут провести уже на протяжении 1.5 года! подключен макс тарифный план, никаких 100мб даже рядом нет. в сети 2 ноута и скорость по 10мб на каждом. картинка вечно ссыпется на ТВ , что на хюмаксе 9к , что на мини. Роутер вечно меняет режим с 300 на 54. скорости нет , качества нет, картинка ссыпется. вы разочаровывать начинаете
@  умар муродов : (05 Сентябрь 2017 - 04:54 )
  • ьтттттт тоолбббббббббббббббббббттььааааааавввввггггггдддддакнеакераенрепенноадддддд\дмть рпппимммжжжжжжжююююююжъэээ\\эээ\\э\\\э\\ээ\ээфыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыывввааааасссссссссссссссссссссссссссс123456789вввв т
@  Heroes 3 : (10 Сентябрь 2017 - 01:51 ) С какого момента я смогу создавать темы?
@  Heroes 3 : (10 Сентябрь 2017 - 01:57 ) Почему даже в темах нельзя оставлять сообщения?
@  Агент 16:9 : (10 Сентябрь 2017 - 10:50 ) :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r:
@  RemX : (20 Сентябрь 2017 - 04:38 ) оптика
@  RemX : (20 Сентябрь 2017 - 04:39 ) Оо. Это не поиск ))
@  Алексей Ваврик : (30 Сентябрь 2017 - 10:47 ) Как утверждает "БЕЗРАБОТНЫЙ" студент из Москвы на угнанную "MASERATI" Он заработал сам

Не успела забыться история с уборщицей <Газпрома> и украденной у неё сумочки за 2 600 000 рублей в Санкт-Петербурге, как в Москве прогремела очередная <сенсация> В полицию обратился студент у которого угнали Автомобиль Maserti. vesti1kanaka.blogspot.com
@  xma : (08 Октябрь 2017 - 02:16 ) что за дибилизм - не могу оставить сообщения в интересующей теме .. ?
@  gochankot : (10 Октябрь 2017 - 04:14 ) Так типо форум закрыт(

Фотография

Настройка роутеров

D-Link NETGEAR Zyxel ZTE TP-LINK Asus LinkSys Apple Acorp

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
722 ответов в этой теме

#1 Supрort

Supрort
  • Высшие Приматы
  • 862 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСамара

Опубликовано 19 Май 2013 - 01:48

Здесь обсуждаем настройку роутеров для подключения в сети Дом.ru
Настройка роутеров с прошивкой от Дом.ru, как правило, сложностей не вызывает, но на всякий случай инструкции:

D-Link

Zyxel
Spoiler

Эту и другую полезную информацию вы также можете найти в разделе Инструкции на
официальном сайте Дом.ru.
Если вы не нашли инструкцию к своему роутеру - сообщите!

Раздел дополняется!

Список модераторов

Бывший сотрудник ЭРТК

#2 Bogart

Bogart
  • Человек разумный
  • 5 сообщений
  • ПолНе указан
  • ГородСанкт-Петербург

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 21:37

Как настроить порты в роутере Netgear, а то AppleTv постоянно отваливается? Спасибо

#3 Supрort

Supрort
  • Высшие Приматы
  • 862 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСамара

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 23:55

Как настроить порты в роутере Netgear, а то AppleTv постоянно отваливается? Спасибо

Пока что сделал в таком виде:
Настройка проброса портов
AppleTv запускается на ПК?

Список модераторов

Бывший сотрудник ЭРТК

#4 Bogart

Bogart
  • Человек разумный
  • 5 сообщений
  • ПолНе указан
  • ГородСанкт-Петербург

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 00:41

Пока что сделал в таком виде:Настройка проброса портовAppleTv запускается на ПК?

AppleTv это тв-приставка от Apple. И у нее постоянно отваливается функция AirPlay. После перезагрузки роутера работает минут 20, а потом ни планшет ни телефон ее не видят. Подозреваю, что проблема как-раз в открытии определенного порта.

#5 user

user
  • Йети
  • 459 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородКазань

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 01:02

AppleTv это тв-приставка от Apple. И у нее постоянно отваливается функция AirPlay. После перезагрузки роутера работает минут 20, а потом ни планшет ни телефон ее не видят. Подозреваю, что проблема как-раз в открытии определенного порта.

купите нормальный роутер, не пожалейте 3000р. 

Техник по обслуживанию физических лиц

Все изложенное мое личное мнение. Мнение сотрудника может отличаться от позиции Компании.

#6 Bogart

Bogart
  • Человек разумный
  • 5 сообщений
  • ПолНе указан
  • ГородСанкт-Петербург

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 09:09

купите нормальный роутер, не пожалейте 3000р.

Что значит нормальный? Мне какой в дом.ру поставили-тот и стоит. Его что можно поменять на любой другой?

#7 Jonny

Jonny
  • Мафусаил
  • 35 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСамара

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 09:37

В любом ближайшем магазине! Но только не обменять, а купить новый. :)

#8 Просто Я

Просто Я
  • Мафусаил
  • 1 080 сообщений
  • ПолМужской

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 10:40

до сих пор не исправили чтоль? ппц.........

купи себе новый роутер, у дом рушного не очень хорошая, а точнее плохая урезанная прошивка. 

в том же неатгире, до фига всего, да к тому же в старой прошивки, они ограничели исх. скорость.....

ZeRo

#9 user

user
  • Йети
  • 459 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородКазань

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 16:31

дело не только в прошивке, но и в самих роутерах. Не надейтесь на то, что роутеры из самой низкой ценовой категории будут идеально работать во всем. А именно такие роутеры выдают в дом ру. Такие роутеры подходят для домохозяек и людей, которым только почту читать и в соц.сети зайти. Урезанный функционал и прошивка расчитана на то, что его не заморачиваясь сможет настроить даже ребенок. Если вам нужно больше чем просто роутер, купите в магазине.

• iVlad нравится это

Техник по обслуживанию физических лиц

Все изложенное мое личное мнение. Мнение сотрудника может отличаться от позиции Компании.

#10 Bogart

Bogart
  • Человек разумный
  • 5 сообщений
  • ПолНе указан
  • ГородСанкт-Петербург

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 09:39

Окей. Спасибо за советы, я просто думал, что к дом.ру только операторские роутеры подходят

#11 Gambit

Gambit
  • Мафусаил
  • 24 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПермь

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 10:32

Дом.ру, дайте возможность изменять заблокированные настройки на ZXHN H218N. :wacko:

• dm600 нравится это

#12 Попопровод

Попопровод
  • Ардипитек
  • 20 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородНабережные Челны

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 10:41

Дом.ру, дайте возможность изменять заблокированные настройки на ZXHN H218N. :wacko:

а что вы хотите там изменять?

Под прикрытием....

#13 Gambit

Gambit
  • Мафусаил
  • 24 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПермь

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 10:51

Сейчас мне нужны IPv4_DHCP Binding, DDNS. Параметры группы Security могут понадобиться. USB Storage непонятно, работает или нет.

• dm600 нравится это

#14 Floppy

Floppy
  • Мафусаил
  • 881 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСамара

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 16:12

Кстати, совершенно не обязательно что шустрый роутер должен быть дорогим.

Если Вам конечно не нужен доп.функиционал вроде FTP-сервера, USB портов, встроенного торрента и.т.д.

Например TP-LInk TL-WR741ND стоит рублей 800 в любом ближайшем магазине, но при этом спокойно отдает до 100 мегабит на PPPoE.

Если нужна железка по круче и мощнее, то Keenetic Giga II очень порадовал мощностью и функиционалом, ну или Mikrotik если хорошо с настройками сетевого оборудования дружите.

• Supрort и za4em это понравилось

LG 37LM620T + Smit Conax CAM + Yamaha RX-V373 + 5.1.

ZyXEL Keenetic Extra + XXL.

#15 runalsh

runalsh
  • Эректус
  • 160 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородКазань

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 15:17

Имеется роутер от домру - netgear wnr612

Перешил на родную прошивку и жить стало веселее и проще  :P

#16 Stein

Stein
  • Австралопитек
  • 19 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПермь

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 00:19

Имеется роутер от домру - netgear wnr612

Перешил на родную прошивку и жить стало веселее и проще  :P

Можно поподробнее, от куда брали инфу и прочее. )

#17 Supрort

Supрort
  • Высшие Приматы
  • 862 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСамара

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 10:16

В данный момент простого способа перепрошивки роутера неизвестно, старые ухищрения не работают, только чип памяти на программаторе шить, JTAG также не досупен.

Список модераторов

Бывший сотрудник ЭРТК

#18 runalsh

runalsh
  • Эректус
  • 160 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородКазань

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 20:16

первая же ссылка в гугле

Как прошить WNR612-2EMRUS ДОМ.RU оригинальной прошивкой NetGear WNR612v2 (WNR612-100RUS)

#19 Мистер Икс

Мистер Икс
  • Человек разумный
  • 450 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородКиров

Awards Bar:
Users Awards

Опубликовано 11 Июнь 2013 - 18:28

У меня роутер D-link DIR300A C1, так вот скорость при wi-fi соединении на стандарте n меньше в 10 раз(2,5мб/c),чем на стандарте g(25мбит/c),хотя вроде должна быть cкорость на n больше всего.

#20 Supрort

Supрort
  • Высшие Приматы
  • 862 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСамара

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 21:55

У меня роутер D-link DIR300A C1, так вот скорость при wi-fi соединении на стандарте n меньше в 10 раз(2,5мб/c),чем на стандарте g(25мбит/c),хотя вроде должна быть cкорость на n больше всего.

Данная линейка никогда не выделялась особой производительностью..
почитайте Как ускорить (оптимизировать) Wi-Fi роутер в домашних условиях?
если ноутбук, то чаще сам встроенный адаптер имеет невысокую производительность, можно попробовать подключить USB Wi-Fi адаптер в разные разъемы (на ноутбуках часто отличаются производительностью)
Для n вполне характера скорость до 60Мбит/с для средне-зашумленного канала, роутер тут особо не спасет (если не 5Ghz)

Список модераторов

Бывший сотрудник ЭРТК

Темы с аналогичными тегами (одним или более): D-Link, NETGEAR, Zyxel, ZTE, TP-LINK, Asus, LinkSys, Apple, Acorp

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей