Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  ExmY : (19 Апрель 2017 - 10:40 ) Что делать?
@  GeorgeSmiley : (20 Апрель 2017 - 01:46 ) @ExmY что в техподдержке говорят?
@  xxxcmeptbxxx : (22 Апрель 2017 - 01:03 ) Почему не могу подключаться к удаленным 445 и 139 портам на домру?
@  Shtorm : (23 Апрель 2017 - 05:18 ) Shtorm
@  Дмитрий11111978 : (24 Апрель 2017 - 04:12 ) шереман
@  il-nul : (24 Апрель 2017 - 05:45 ) шереман нот фаунд
@  kartman : (26 Апрель 2017 - 11:09 ) @ il-nul, а "Shtorm"?
@  il-nul : (26 Апрель 2017 - 12:57 ) @kartman гисметео передает, что пока не предвидится
@  Анна Власова : (01 Май 2017 - 03:22 ) sagemcom
@  kartman : (02 Май 2017 - 11:22 ) @ Анна Власова - миртрудмай!
@  il-nul : (02 Май 2017 - 02:39 ) @kartman все еще отмечаем миртрудмай? )
@  kartman : (03 Май 2017 - 11:31 ) @ il-nul, если б(
@  alexander681 : (03 Май 2017 - 08:16 ) Работает.
@  kartman : (04 Май 2017 - 12:38 ) Бухает.
@  alexander681 : (04 Май 2017 - 08:44 ) Эпично.
@  kartman : (10 Май 2017 - 10:29 ) Акваланг.
@  il-nul : (19 Май 2017 - 06:55 ) проклятый мегафон ((
@  kosty78 : (20 Май 2017 - 03:07 ) http://corp.megafon....70518-1213.html
@  Александр Не... : (22 Май 2017 - 06:57 ) netgear
@  il-nul : (22 Май 2017 - 07:01 ) netgear not found :(

Фотография

1 Гбит/с

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
429 ответов в этой теме

#1 Vinchenso

Vinchenso
  • Мафусаил
  • 455 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПермь

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 16:03

Будет,не будет,а если будет то когда?

На идеи тема давно уже весит и даже есть ответ,но как то не душевно.Пока только 2 города имеют доступ к 200мбит.

Когда 8 жилок станет нормой для всех городов?

• GogNedge, bedgelof и Sposymamy это понравилось

#2 pawn

pawn
  • Человек разумный
  • 1 523 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПенза

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 18:36

Это вы до квартиры? У меня вопрос, а нафига? :) Я так вообще с этого месяца перешёл с 50 на 15 мбит/с и мне хватает на всё, пока что.

Вот честно. Я не понимаю людей которым сейчас нужен гигабит. Вы готовы за него платить чисто из-за циферок? Где реально вы хотите выжать такую скорость, кроме p2p? Да и нужна ли такая скорость даже в p2p, это тоже вопрос.

• loki и Димон справедливый это понравилось

#3 NikosColev

NikosColev
  • Мафусаил
  • 895 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСаратов

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 18:44

Да и нужна ли такая скорость даже в p2p, это тоже вопрос.

Не вопрос))) - не нужна.

• za4em, loki и Димон справедливый это понравилось
"Человек живет и движется среди того, что он видит; но он видит только то, что способен осознать" Поль Валери
ИГНОР-ЛИСТ для части ОСОБО НИЗШИХ ПРИМАТОВ
ТТК: р2р-обмен в час пик & FullHD на YouTube
Поставьте уже себе DropBox и не мучайтесь)))

#4 alexander681

alexander681
  • Мафусаил
  • 4 357 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСаратов

Awards Bar:
Users Awards

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 18:57

Да и нужна ли такая скорость даже в p2p, это тоже вопрос.

Тут недавно столкнулся с раздачей (весь Лост на блюриках) - общий размер около 900 ГБ)) Хмм... И мне ужасно захотелось скорость 200 мегабит)))

• Димон справедливый нравится это
Погулять вышел...
Всегда в интернете.
Подписан на ДО///ДЬ.

#5 pawn

pawn
  • Человек разумный
  • 1 523 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПенза

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 18:59

Тут недавно столкнулся с раздачей (весь Лост на блюриках) - общий размер около 900 ГБ)) Хмм... И мне ужасно захотелось скорость 200 мегабит)))

Да ладно? А в приоритете скачать нужные серии, а остальные пусть себе льются пока смотришь, не катит? :)

#6 Grinya

Grinya
  • Человек разумный
  • 247 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородКиров

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 19:02

Скорость скорости рознь нам пока еще обещаную то не всегда дают а вы уже тут о гиге мечтаете. :D

• NikosColev и loki это понравилось

#7 alexander681

alexander681
  • Мафусаил
  • 4 357 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСаратов

Awards Bar:
Users Awards

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 19:05

Да ладно? А в приоритете скачать нужные серии, а остальные пусть себе льются пока смотришь, не катит? :)

Ммм... Нужные?) Он давно закончился и пересмотрены некоторые серии по несколько раз... А вот в качестве 1080п... вот думаю м.б. еще раз пересмотреть?) Но мы отвлеклись... Объёмы со временем будут только расти и нас уже приучили к тому, что даж одиночный блюрей скачивается за непродолжительное время... Но не за горами носители, которые будут покрывать блюреи по объему в несколько раз... Вобщем для p2p - скорости мало НЕ бывает)))

• Димон справедливый нравится это
Погулять вышел...
Всегда в интернете.
Подписан на ДО///ДЬ.

#8 NikosColev

NikosColev
  • Мафусаил
  • 895 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСаратов

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 19:12

Но не за горами носители, которые будут покрывать блюреи по объему в несколько раз... Вобщем для p2p - скорости мало НЕ бывает)))

Ну м.б. носители и не за горами, а пока гигабит крепко упирается в дисковую подсистему. Да и нафик нужен этот маркетинговый гигабит, когда текущие тарифы во время их пользования превращаются в тыкву? Платить за цифры на трафикомерке!? - нафик-нафик... Актуальный вопрос, когда успешно продаваемая сотня станет честной)))

• loki нравится это
"Человек живет и движется среди того, что он видит; но он видит только то, что способен осознать" Поль Валери
ИГНОР-ЛИСТ для части ОСОБО НИЗШИХ ПРИМАТОВ
ТТК: р2р-обмен в час пик & FullHD на YouTube
Поставьте уже себе DropBox и не мучайтесь)))

#9 alexander681

alexander681
  • Мафусаил
  • 4 357 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСаратов

Awards Bar:
Users Awards

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 19:18

Ну м.б. носители и не за горами, а пока гигабит крепко упирается в дисковую подсистему. Да и нафик нужен этот маркетинговый гигабит, когда текущие тарифы во время их пользования превращаются в тыкву? Платить за цифры на трафикомерке!? - нафик-нафик... Актуальный вопрос, когда успешно продаваемая сотня станет честной)))

А вот тут я полностью согласен. Скорее всего, 200 мегабит, который продаёт Эр можно "пощупать" только на скоростемерках, ну или на суперпопулярных раздачах, где пиров Эра будет от 100+. На сколько "честными" будут эти т.н. 200 мегабит - вот в чём вопрос... :)

Погулять вышел...
Всегда в интернете.
Подписан на ДО///ДЬ.

#10 Grinya

Grinya
  • Человек разумный
  • 247 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородКиров

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 19:21

А вот тут я полностью согласен. Скорее всего, 200 мегабит, который продаёт Эр можно "пощупать" только на скоростемерках, ну или на суперпопулярных раздачах, где пиров Эра будет от 100+. На сколько "честными" будут эти т.н. 200 мегабит - вот в чём вопрос... :)

Ну как сказать если торренты и правда прикроют то такая скорость точно не очень нужна будет. :)

#11 alexander681

alexander681
  • Мафусаил
  • 4 357 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСаратов

Awards Bar:
Users Awards

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 19:24

Ну как сказать если торренты и правда прикроют то такая скорость точно не очень нужна будет. :)

Это да. Мой постулат, что для p2p скорости мало не бывает. А вот если нет p2p, то и 15 мбит по самое нехочу)))

P.S. ИМХО - 200 мегабит это чисто маркетинговый ход, рассчитанный на пользователей, которые любят всем указать, что у них-то инет "длиннее и толще" чем у всех остальных. И таких немало... Чем и воспользовались маркетологи Эра.

Погулять вышел...
Всегда в интернете.
Подписан на ДО///ДЬ.

#12 pawn

pawn
  • Человек разумный
  • 1 523 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПенза

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 19:39

Интересно какой роутер предлагается в нагрузку к 200 мбит/с? :) Тут бы послушать тех у кого реально данный тариф подключен.

#13 Grinya

Grinya
  • Человек разумный
  • 247 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородКиров

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 19:42

Это да. Мой постулат, что для p2p скорости мало не бывает. А вот если нет p2p, то и 15 мбит по самое нехочу)))

P.S. ИМХО - 200 мегабит это чисто маркетинговый ход, рассчитанный на пользователей, которые любят всем указать, что у них-то инет "длиннее и толще" чем у всех остальных. И таких немало... Чем и воспользовались маркетологи Эра.

Тобишь писькомеркам если по русски согласен. :lol:

• Rendoll нравится это

#14 alexander681

alexander681
  • Мафусаил
  • 4 357 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСаратов

Awards Bar:
Users Awards

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 19:46

Интересно какой роутер предлагается в нагрузку к 200 мбит/с? :) Тут бы послушать тех у кого реально данный тариф подключен.

Системник под линюксом с двумя гигабитными сетевухами ))) А вообще-то да - интересно выслушать людей, кто реально эти 200 мегабит использует...

Погулять вышел...
Всегда в интернете.
Подписан на ДО///ДЬ.

#15 Grinya

Grinya
  • Человек разумный
  • 247 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородКиров

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 19:48

А мне кажется чисто 200т нет ни у кого так же как сейчас 100 все это кидалово на бабки. :)

#16 pawn

pawn
  • Человек разумный
  • 1 523 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПенза

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 19:53

Посчитал тут ради интереса. 900 гигов на честных 50 мбит/с придётся ждать всего 41 час. Сущая ерунда для такого объёма. На сотне в два раза быстрее будет. Так что не нужны пока гигабиты совсем. :)

#17 alexander681

alexander681
  • Мафусаил
  • 4 357 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородСаратов

Awards Bar:
Users Awards

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 20:06

Посчитал тут ради интереса. 900 гигов на честных 50 мбит/с придётся ждать всего 41 час. Сущая ерунда для такого объёма. На сотне в два раза быстрее будет. Так что не нужны пока гигабиты совсем. :)

В целом - согласен. Не буду придираться... Всё верно - ключевые слова - "при честных 50 мбит". Угу. Я бы ещё добавил - без "ограничения p2p с 19 часов до 23 часов по будням" и в "остальное время" по выходным дням. Всё верно. Гигабиты не нужны. Дайте "честную" заявленную скорость! :)  

Погулять вышел...
Всегда в интернете.
Подписан на ДО///ДЬ.

#18 Grinya

Grinya
  • Человек разумный
  • 247 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородКиров

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 20:11

Точно дайте что обещаете и мы этому будем рады вполне. :)

#19 Vinchenso

Vinchenso
  • Мафусаил
  • 455 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородПермь

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 21:41

Много коментов и мало по делу.Подробней.

Это вы до квартиры? У меня вопрос, а нафига? :) Я так вообще с этого месяца перешёл с 50 на 15 мбит/с и мне хватает на всё, пока что.

Вот честно. Я не понимаю людей которым сейчас нужен гигабит. Вы готовы за него платить чисто из-за циферок? Где реально вы хотите выжать такую скорость, кроме p2p? Да и нужна ли такая скорость даже в p2p, это тоже вопрос.

Кому 5 кому 200.Кому то бутерброд с колбасой,а  кому то с икрой.. соц.статусы.Думать кому и что хватит - это глупо.

Скорость скорости рознь нам пока еще обещаную то не всегда дают а вы уже тут о гиге мечтаете. :D

Это и есть причина перехода на 8 жилу.

Пример: у тебя есть 100мбит и фактический это максимум который ты можешь получить.Даже при ограничении провайдером (а этим эры балуются) так же накладывается ограничение самим оборудованием на которое провайдер уже не может повлиять.

Берём тот же тариф 100мбит,но уже на гигабитном порту и что теперь будет являться нашим ограничителем?правильно,только провайдер.Ор с пеной у рта сокращается в 2 раза.

p.s для чего 500 брать?правильно,что бы 200 удобней было пользоваться.

#20 AlexStar

AlexStar
  • Мафусаил
  • 41 сообщений
  • ПолМужской
  • ГородВоронеж

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 21:43

Да ну нафиг 1 гигабит.

Это как надо будет модернизировать сеть! Не только все коммутаторы поменять, но ещё и абонентские линии перетянуть.

Так как большинство абонентов же подключены по 2х парному кабелю. А чтобы был гигабит надо 4х парный.

Да и как тут правильно выражались, что 50 мегабит за глаза. Я поддерживаю. Хотел перейти на 100 мегабитный тариф, но не так уж много я качаю. Решил пока что не буду, полтинника хватает на всё.

• loki нравится это

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей